الرئيسية / الاخبار الرياضية / سودانا فوق تنشر المرشحين ..62 مترشحًا لجميع المناصب في انتخابات اتحاد الكرة

سودانا فوق تنشر المرشحين ..62 مترشحًا لجميع المناصب في انتخابات اتحاد الكرة

كشفت الأمانة العامة لاتحاد الكرة السوداني التي يرأسها الدكتور حسن أبو جبل تفاصيل وأسماء المترشحين لجميع المقاعد في انتخابات اتحاد كرة القدم السوداني ، وفيما يلي القائمة الكاملة للمترشحين:

منصب الرئيس

بلغ عدد المترشحين فيه 5، وهم دكتور معتصم جعفر سر الختم وكمال حامد شداد وصلاح إدريس والمهندس عز الدين الحاج حسن ويعتبر ترشح الأخير على منصب الرئيس مفاجأة كبرى، بالإضافة إلى لاعب المريخ وحي العرب السابق شيبة عثمان شيبة.

منصب النائب الأول

وترشح على هذا المنصب الثلاثي مجدي شمس الدين ومحمد جعفر قريش والعميد الدكتور حقوقي شرطة عامر عبد الرحمن.

منصب نائب رئيس/ رئيس اللجنة المنظمة للمسابقات

الفاتح أحمد بانيه وعماد أحمد محمد وسيف الدين الطيب إبراهيم ومحمد سيد أحمد سر الختم.

نائب رئيس/ رئيس اللجنة المالية والتسويق والتلفزة:

أسامة عطا المنان ونصر الدين أحمد حميدتي

نائب رئيس/ رئيس اللجنة القانونية وشؤون الأعضاء:

البروفيسيور محمد جلال وأحمد الطريفي الصديق وعبد العظيم عبد المجيد حسن.

نائب رئيس/ رئيس لجنة أوضاع اللاعبين:
الدكتور أمين محمد عثمان الجابري وعصام الدين الحاج عثمان وحسن عبد العزيز حسن.

مقعد المرأة:

وفي هذا المقعد فاجأت نائب رئيس نادي الموردة المعروفة حنان خالد عبد الوهاب الجميع وترشحت رسميا، كما ترشحت ملهمة السيدات المدربة المعروفة سلمى الماجدي مرة أخرى بعد أن كانت المرشحة الوحيدة في الانتخابات التي ألغاها الاتحاد الدولي في أبريل/نيسان الماضي.

أما بقية القائمة فضمت كلا من الإعلاميات ناهد بشير الباقر وميرفت حسين الصادق هالة عبد حسن الصائغ، إلى جانب منال علي بشير منصور وعائشة محمد إبراهيم وأحلام محمد أبو ريشة.




أما مجلس الإدارة فقد ترشح له 34 شخصًا من 8 مناطق جغرافية وهم:



منطقة الخرطوم: ترشح الثنائي جمال أحمد عمر الكيماوي وخير السيد عبد الباقي.. والمطوب عضو واحد لمجلس الإدارة.

ولاية الجزيرة: ترشح 8 أشخاص معتصم عبد السلام وطارق علي وأبوبكر أحمد علي صالح وفيصل يوسف دفع الله ومبارك حسن عبد الحفيظ وبدر الدين المبارك عبد الخالق.. والمطلوب 3 أعضاء لمجلس الإدارة

الولاية الشمالية: ترشح الثنائي معتز محمد لطيف ومحمد عوض محمد خير إبراهيم.. والمطلوب عضو واحد لمجلس الإدارة.



ولاية نهر النيل: ترشح الخماسي شاذلي محمود مصطفى وعبد القادر العوض عبد القادر والأمين العوض عبيد الله الأمين وعبد الحميد الجاك محمد بانيه وإسماعيل رحمة جبارة.. والمطلوب عضوان للمجلس.

ولاية كُرْدُفان الكبرى: ترشح الخماسي طارق عطا صالح وحسين محمد حسن أبو قَبَّة والخيري فضيل الدخيري وعبد الرحيم حماد أحمد وفضل الكريم محمد عبد الله حمدان والمطلوب 3 أعضاء لمجلس الإدارة.

شرق السودان: ترشح كل من عبد الرحيم عثمان، محمد أحمد سليمان ورمزي يحي عبد الله وزكي حاج علي، والمطلوب عضوان لمجلس الإدارة



ولاية دارفور الكبرى: ترشح الخماسي محمد عبد الله مكي ومدثر مهدي سبيل وحامد عبد الرحمن حسب الرسول والدكتور حسن محمد عبد الله برقو، والمطلوب عضوان لمجلس الإدارة

ولايتا النيلين الأبيض والأزرق: ترشح كل من محمود المباشر المبارك وعثمان أحمد عثمان إدريس ومأمون بشارة ناصر والهادي عبد الله محمد علي والدكتور عبد العزيز سعد الله عبد الله نمر وحماد الصادق عبد الله سعيد، والمطلوب 3 أعضاء.

وبلغ العدد الإجمالي لجميع المترشحين 62 مترشحًا لجميع المناصب، علمًا بأن الانتخابات ستقام يوم 29 أكتوبر/تشرين أول المقبل.


التعليق بواسطة فيس بوك

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*